Les séries en promotion

 
4 réaction

Saint-Ghislain-Tertre-Hautrage et Couillet-Lalouvière rejoints par le néo- promu Acren sont versés dans la série B

Série A

Ypres, Eernegem, Poperinge, Dixmude, Sint-Eloois Winkel, Izegem, Wielsbeke, Harelbeke, Wingene, Petegem, Gand Zeehaven, Terjoden-Welle, Verbr. Meldert, Berlare, Maldegem, Lede.


Série B

St-Gillis Waes, Couillet-La Louvière, St Ghislain-Tertre, Acren, Léopold-Uccle, Ganshoren, Londerzeel, Dilbeek, Tempo Overijse, Ternat, Kampenhout, Lyra, Wavre Ste-Catherine, Duffel, Berchem, Mariakerke.

Série C

Oosterwijk, St-Lenaerts, De Kempen, Witgoor Dessel, Zwarte Leeuw, Cappellen, C. Roeselare, Everbeur, Veldwezelt, Bree, Sp. Tongres, Spouwen-Mopertingen, Overpelt, Leopoldsburg, Herk-de-Stad, Neerpelt.


Série D

Faymonville, RFC Sérésien, FC Liège, Hamoir, Elsaute, Aywaille, Sprimont, Ciney, Blégny, UR Namur, Walhain, Meux, Bièvre, Givry, Habay, Mormont.



                                                                                                                                  






 

4 réaction

Joue sur Unibet.be et reçois jusqu'à 60 euros de bonus

AddToAny

Commentaires

Contrôler les nouvelles réactions

Calendrier / Résultats foot

22/08 19:30 Berlare Berlare - White Star Adinkerke White Star Adinkerke
22/08 20:00 Pepingen Pepingen - Ninove Ninove
23/08 15:00 SK Eernegem SK Eernegem - Knokke Knokke
23/08 15:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht - Ingelmunster Ingelmunster
23/08 15:00 Westhoek Westhoek - De Toekomst De Toekomst
23/08 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas - Dikkelvenne Dikkelvenne
23/08 15:00 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele - Eendracht Zele Eendracht Zele
23/08 20:00 Renaix Renaix - Harelbeke SW Harelbeke SW

Classement

  Equipe T P
1. Westhoek Westhoek 0 0
2. Renaix Renaix 0 0
3. Dikkelvenne Dikkelvenne 0 0
4. De Toekomst De Toekomst 0 0
5. SK Eernegem SK Eernegem 0 0
6. Pepingen Pepingen 0 0
7. Knokke Knokke 0 0
8. Eendracht Zele Eendracht Zele 0 0

Meilleurs buteurs


Aucun but