Frederik Vanderbiest

Info

Nom complet: Vanderbiest
Prénom: Frederik
Nationalité: Belgique
Date de naissance: 10/10/1977

Equipes

19/04/2021 03/01/2008 Roulers
01/07/2007 31/12/2007 Roulers
01/01/2008 30/06/2008 FCV Dender EH
03/01/2008 03/01/2009 FCV Dender EH
01/07/2008 30/06/2009 OH Louvain
29/08/2008 30/06/2009 OH Louvain
10/07/2009 30/06/2015 Ostende
18/08/2009 30/06/2011 Ostende
18/08/2009 30/06/2011 Ostende
14/02/2011 01/07/2015 Ostende
01/07/2015 25/05/2016 Cercle de Bruges
01/07/2015 30/07/2015 Cercle de Bruges
01/07/2015 25/05/2016 Cercle de Bruges
30/07/2015 19/01/2016 Cercle de Bruges
19/01/2016 30/09/2016 Antwerp
25/05/2016 11/10/2016 Antwerp
25/05/2016 11/10/2016 Antwerp
01/11/2016 04/01/2017 Aris
17/03/2017 06/10/2017 Lierse SK
01/07/2017 19/04/2021 Lierse SK
10/08/2018 28/08/2019 KV Malines
29/08/2019 21/01/2020 RWDM

Entraîneur

14/02/2011 01/07/2015 Ostende Entraineur
01/07/2015 25/05/2016 Cercle de Bruges Entraineur
25/05/2016 11/10/2016 Antwerp Entraineur
01/11/2016 04/01/2017 Aris Entraineur
17/03/2017 06/10/2017 Lierse SK Entraineur
01/07/2017 19/04/2021 Lierse SK Entraineur
10/08/2018 28/08/2019 KV Malines Adjoint
29/08/2019 21/01/2020 RWDM Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Vanderbiest
Prénom: Frederik
Nationalité: Belgique
Date de naissance: 10/10/1977

Equipes

19/04/2021 03/01/2008 Roulers
01/07/2007 31/12/2007 Roulers
01/01/2008 30/06/2008 FCV Dender EH
03/01/2008 03/01/2009 FCV Dender EH
01/07/2008 30/06/2009 OH Louvain
29/08/2008 30/06/2009 OH Louvain
10/07/2009 30/06/2015 Ostende
18/08/2009 30/06/2011 Ostende
18/08/2009 30/06/2011 Ostende
14/02/2011 01/07/2015 Ostende
01/07/2015 25/05/2016 Cercle de Bruges
01/07/2015 30/07/2015 Cercle de Bruges
01/07/2015 25/05/2016 Cercle de Bruges
30/07/2015 19/01/2016 Cercle de Bruges
19/01/2016 30/09/2016 Antwerp
25/05/2016 11/10/2016 Antwerp
25/05/2016 11/10/2016 Antwerp
01/11/2016 04/01/2017 Aris
17/03/2017 06/10/2017 Lierse SK
01/07/2017 19/04/2021 Lierse SK
10/08/2018 28/08/2019 KV Malines
29/08/2019 21/01/2020 RWDM

Entraîneur

14/02/2011 01/07/2015 Ostende Entraineur
01/07/2015 25/05/2016 Cercle de Bruges Entraineur
25/05/2016 11/10/2016 Antwerp Entraineur
01/11/2016 04/01/2017 Aris Entraineur
17/03/2017 06/10/2017 Lierse SK Entraineur
01/07/2017 19/04/2021 Lierse SK Entraineur
10/08/2018 28/08/2019 KV Malines Adjoint
29/08/2019 21/01/2020 RWDM Entraineur

Stats 2010 - 2011

Matches Matches 16
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 16
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 4
Temps de jeu Temps de jeu 0
Buts Buts 2
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 2
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 6