Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Standard - Antwerp ()

Betfirst
Stade Maurice Dufrasne (Sclessin)
Inconnu Rue de la Centrale 2 Luik 4000
Eric Lambrechts
Spectateurs: 26832

La sélection du Standard pour la réception de l'Antwerp

Jordan Horwoodpar Jordan Horwood
Date
0 réaction
La sélection du Standard pour la réception de l'Antwerp

Deux cadres sont toujours absents.

Sébastien Pocognoli et Paul-José Mpoku restent indisponibles pour la rencontre de ce dimanche. Carlinhos rentre dans la sélection élargie.

La sélection de l'Antwerp n'est pas encore connue, mais il est assuré que Sambou Yatabaré ne retrouvera pas Sclessin. Le solide médian est blessé.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot Betfirst
02/11 20:30 Ostende Ostende 2-1 Charleroi Charleroi Facebook Ostende - Charleroi
03/11 18:00 KRC Genk KRC Genk 1-1 Club Brugge Club Brugge Facebook KRC Genk - Club Brugge
03/11 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Cercle de Bruges - Excel Mouscron
03/11 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook La Gantoise - KV Courtrai
04/11 14:30 Standard Standard 0-2 Antwerp Antwerp Facebook Standard - Antwerp
04/11 18:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Waasland-Beveren - Anderlecht
04/11 20:00 Lokeren Lokeren 2-0 Eupen Eupen Facebook Lokeren - Eupen
04/11 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-1 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Sint-Truiden - Zulte Waregem
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 25
2. KRC Genk Samatta 23
3. Charleroi Osimhen 18
4. Anderlecht Santini 16
5. Sint-Truiden Kamada 15
6. KV Courtrai Avenatti Dovillabichus 15
7. KRC Genk Trossard 14
8. Zulte Waregem Bongonda 14