Update : Présentation de la sixième journée de Jupiler League
Photo: © SC
Cette page sera renouvelée à plusieurs reprises durant le week-end, n'hésitez pas à repasser voir les nouveautés.
Sclessin vendredi 26 à 20h30 | Standard | Anderlecht |
Sélections | Espinoza, Marcos, Sarr, Onyewu, Dante, Dalmat, Witsel, Defour, Jovanovic, De Camargo, Mbokani De Vriendt, Mikulic, Goreux, Ingrao, Nicaise, Roama, Benko, Carcela et Alex Da Silva | Biglia, Boussoufa, Bruzzese, Bulykin, Chatelle, Deschacht, Gillet, Goor, Iakovenko, Juhasz, Kruiswijk, Legear, Losada, Polak, Rnic, Sare, Schollen, Van Damme, Vlcek, Wasilewski et Zitka |
Absents |
Stade Arc en Ciel samedi 27 à 20h00 | Zulte-Waregem | Tubize |
Sélections | Berrier, Bossut, Buysse, Colpaert, Coppens, Dachelet, D'Haene, Leye, Matthys, Matton, Minne Mbuyi-Mutumbo, Meert, , Neumayr, Reina,Roelandts, Van Nieuwenhuyze, Subotic et Van Zundert | Ardouin, De Matos, Vandelanoitte, Barisic, Neels, Paternotte, Mvuezolo, Brouckaert, Thiago, Villano, Beynié, Haydock, Dufer, Perbet, Ramael, Diafutua et Karaca |
Absents |
Stade du Pays de Charleroi samedi 27 à 20h00 | Charleroi | Courtrai |
Sélections | Laquait, Dewolf, Tumson, Chakouri, Kere, Vandenbroeck, Sbai, Jehan, Fabris, Sergio, Miceli, Chiarelli, Chabaud, Smolders, Mujangi Bia, Théréau, Orlando, Makiese, Habibou, Iajour | Orlando, Mollez, Fontenette, Demets, Verbrugghe, De Ly, Guédioura, Calvo, Kums, Hempte, Bakx, Coulibaly, Van Hout, Verbauwhede, Vermast, Belhocine, Boutabout, Kouyaté, Ibou, William, Bakour, Claeys |
Absents | Camus (genou), Bendamou (cuisse) et Defays (suspendu) | Lahaye, Omari et Bartholomé |
Tondreau samedi 27 à 20h00 | Mons | Roulers |
Sélections | De Pauw, Buysens, Dzidic, Diane, Dahmane, Ragued, Mirri, Brahami, Cordaro, Gueye, Delwarte, Jarju,Okkonen, Herpoel, Oris, Fleurival, Cavallo et Hatchi | Bourdon, Daïneche, Dembele, De Wilde, Dissa, Goossens, Hietanen, Lutun, Mirvic, Mulisa, Oliseh, Ouattara, Papassarantis, Provoost, Sierens, Tanghe, Thompson et Tokpa |
Absents | Collet (suspendu), Jay (orteil), Amroune (revalidation) et Slaiki (cheville) | Van Handenhoven, Van Loo et Troch |
Daknam samedi 27 à 20h00 | Lokeren | CS Bruges |
Sélections | Copa, Camara, De Pauw, De Wilde, Demiri, Doll, Dupré, Lazic, Maazou,Mbayo, Muharemovic, Overmeire, Toure, Tshilola et Tshimanga | Artz, Boi, De Smet, De Sutter, Fernandez, Gombami, Iachtchouk, Lane, Nyoni, Portier, Serebrennikov, Sergeant, Snelders, Vandenbussche, Verbist, Viane, Vidarsson et X. |
Absents |
Jan Breydel samedi 27 à 20h00 | FC Bruges | Westerlo |
Sélections | Deelkens, Sarki, De Winter, Wils, Vanaudenaerde, Sotil, Van Hout, Van Kerkhoven, Modubi, Van Imschoot, Farssi, Delen, Corstjens, Mennes, Tomou, Ruiz, Adams et Zelenka | |
Absents | Scheelen (genou), Hellings (adducteurs), Ntuka (genou) et Dekelver (genou) |
Canonnier Dimanche 28 à 18h00 | Mouscron | Genk |
Sélections | Slovenciak, El Araichi, Sapina, Van Gijseghem, Vandooren, Ouali, Assou-Ekotto, Baseggio, Lepoint, Oussalah, Custovic, Okwunwanne, De Volder,Haghedooren, Teklak, Diakite, Sishuba et Sakanoko | Barda, Bolat, Bosnjak, Caillet, Cornelis, Da Silva, Daeseleire, De Decker, Verhulst Matoukou, Nemec, Toth, Pinto Chaves, Silva Dos Santos, Soetaers, Tözser, |
Absents | Pudil (suspendu), Bailly (commotion) Ljubojevic (genou) |
Kiel Dimanche 28 à 20h30 | Germinal Beerschot | La Gantoise |
Sélections | Proto, Maes, M. Monteyne, Svetlicic, Dheedene, Lembi, Tormena, De Wree, Van Dooren, P. Monteyne, Wamfor, Owusu, Gyan, Haroun, Né, Fadiga, Munyaneza, Kpaka, Dosunmu, Vandenbergh et Malki | |
Absents | Peeters (suspendu), Cruz (genou), E. Tormena (revalidation) |
Veolia Stadium lundi 29 à 20h30 | Malines | Dender |
Sélections | ||
Absents |
Inscrivez-vous maintenant à la newsletter de Walfoot