Troisième journée de la Coupe du Hainaut P1-P2
Fantasio Fantasio
| 0 réaction
Troisième journée de la Coupe du Hainaut P1-P2
Photo: © SC

La rencontre de la deuxième journée Ath - Obourg prévue initialement mercredi 13 août à 19h, à été avancée à ce mardi (19h). Voici en outre le programme de la troisième journée ce prochain week-end.

Coupe P1-P2
Les 4 premiers de chaque groupe sont qualifiés pour le 2ème tour
 
Groupe A  
      
Enghien SP A  -  R.Exc.Bievene A
US Neufvilles A  -  RU St Ghi Tertre-Hautrage A
SC Nechin A  -  AC Anvaing A
S.C. Templeuvois A  -  FC Flénu  
             
             
Groupe B        
FC Bleharies A  -  US Hensies A
RSB Frameries   -  FC Wiers A
ES Acren   -  R. RC. Estaimpuis 
RAS Pays Blanc Antoinien A  -  OC Warcoing A 
                          
Groupe C       
FC Vacresse A  -  ASC Havinnes A
FC Obourg   -  AS Obigies 
SC Wasmes A  -  AFC Cuesmes A
AC Estaimbourg A  -  R. Géants Athois  
             

Groupe D       
AS Montkainoise A  -  RSC Leval A
USG Quevy A  -  JS Isières A
FC Ostiches A  -  R.L.C. Hornu 
CS Fayt - Manage   -  RAS Lessines/Ollignies  
             
    
Groupe  E       
FC Houdeng A  -  RUFC Ransart A
Bracquegnies Sp.   -  FC Mont March.- Collège A
Soignies Sp   -  Trazegnies Sp 
FCR Symphorinois A  -  RAS Monceau  


Groupe F        
US Solre Sambre A  -  JS Montigny - Landelies A
AC Le Roeulx A  -  Pont-A-Celles Buzet A
FC La Buissière A  -  FC St Chatelet 
EC Beaumont A  -  US Haulchin A (16.08 19h30)
 
            
Groupe G        
US Estinnes A  -  RFCS Marcinelle A
Chatelet SC   -  F.C. Chapelle G.F. A
ES Frasnes A  -  Goutroux SP  
R. Chatelineau SP A  -  US Courcelles  
             

             
Groupe H
        
SA Forchies A – FC Gilly (18h)
JS Turque   -  RAS Trivière-St Vaast A
ES Roux A  -  RUSC Anderlues 
Gosselies Sp A  -  Stade Brainois A 
             
Corrigeer
Une erreur dans l'article ci-dessus? Annoncez le ici!

Recevez les articles de votre équipe préférée par mail

Plus d'infos

Plus d'infos