Jean Butez attend une marque de reconnaissance de la part de l'Antwerp : "Je trouve cela dommage"

Bjorn Vandenabeele
| 0 réaction
Jean Butez attend une marque de reconnaissance de la part de l'Antwerp : "Je trouve cela dommage"
Photo: © photonews

Depuis quelque temps, le Français est le numéro un incontesté dans les buts du Royal Antwerp FC.

Dans une interview accordée à Het Nieuwsblad, Jean Butez a déclaré qu'il y avait de l'intérêt le concernant en Premier League. "Il y a eu des offres, qui étaient insuffisantes pour le club. Je comprends cela", explique le gardien de but de l'Antwerp.

Il est cependant ouvert à une prolongation de contrat au Bosuil, mais les discussions à ce sujet ne sont pas encore en cours. "Je trouve cela dommage. Anvers ne veut pas me laisser partir comme ça, ce que je vois comme une marque de reconnaissance, mais ensuite il serait correct que mon contrat soit renégocié."

Corrigeer
Une erreur dans l'article ci-dessus? Annoncez le ici!

Plus de news

Plus de news

Les plus populaires

Conference League

 Journée 3
Viborg FF Viborg FF 3-0 B36 Torshavn B36 Torshavn
Riga FC Riga FC 1-1 Gil Vicente Gil Vicente
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0-0 Gzira United Gzira United
DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 0-1 FCSB FCSB
RFS RFS 1-1 Hibernians Hibernians
KuPS KuPS 0-2 Young Boys Bern Young Boys Bern
Spartak Trnava Spartak Trnava 0-2 Raków Czestochowa Raków Czestochowa
Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond 0-2 Anderlecht Anderlecht
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 0-0 CFR Cluj CFR Cluj
AIK AIK 1-1 ?kendija 79 ?kendija 79
Lillestrom SK Lillestrom SK 1-3 Antwerp Antwerp
Viking Viking 5-1 Sligo Sligo
CSKA Sofia CSKA Sofia 0-1 Saint Patrick Saint Patrick
Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 Kyzylzhar Petropavlosvk Kyzylzhar Petropavlosvk
Molde Molde 3-0 Kisvarda Kisvarda
Neftchi Neftchi 2-1 Rapid Wien Rapid Wien
Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-0 Aris Salonique Aris Salonique
Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
Zorya Zorya 1-0 CS U Craiova CS U Craiova
Hamrun Spartans Hamrun Spartans 0-1 Levski Sofia Levski Sofia
Ballkani Ballkani 3-2 KI Klaksvik KI Klaksvik
FC Vaduz FC Vaduz 1-1 Konyaspor Konyaspor
Lugano Lugano 0-2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe 1-3 Djurgardens Djurgardens
Cukaricki Cukaricki 1-3 FC Twente FC Twente
Brondby Brondby 1-0 FC Basel FC Basel
Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík 1-0 Lech Poznan Lech Poznan
Breidablik Breidablik 1-3 Istanbul BB Istanbul BB
Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5-0 Petrocub Petrocub
Zrinjski Zrinjski 1-0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Hajduk Split Hajduk Split 3-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
Dundee United Dundee United 1-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Gzira United Gzira United 0-4 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
B36 Torshavn B36 Torshavn 1-2 Viborg FF Viborg FF
Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 Hajduk Split Hajduk Split
Kyzylzhar Petropavlosvk Kyzylzhar Petropavlosvk 0-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
Tobol Kostanay Tobol Kostanay 1-1 Zrinjski Zrinjski
Raków Czestochowa Raków Czestochowa 1-0 Spartak Trnava Spartak Trnava
Djurgardens Djurgardens 3-1 ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe
Petrocub Petrocub 1-2 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
FC Twente FC Twente 4-1 Cukaricki Cukaricki
CFR Cluj CFR Cluj 1-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
Konyaspor Konyaspor 2-4 FC Vaduz FC Vaduz
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-1 Lugano Lugano
FC Basel FC Basel P5-2 Brondby Brondby
Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-1 Slavia Praha Slavia Praha
Antwerp Antwerp 2-0 Lillestrom SK Lillestrom SK
CS U Craiova CS U Craiova 3-0 Zorya Zorya
FCSB FCSB 1-0 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
Istanbul BB Istanbul BB 3-0 Breidablik Breidablik
Levski Sofia Levski Sofia 2-6P Hamrun Spartans Hamrun Spartans
Aris Salonique Aris Salonique 2-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
Hibernians Hibernians 1-3 RFS RFS
KI Klaksvik KI Klaksvik 5-5P Ballkani Ballkani
?kendija 79 ?kendija 79 3-4P AIK AIK
Anderlecht Anderlecht 3-0 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond
Sligo Sligo 1-0 Viking Viking
Lech Poznan Lech Poznan 4-1 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
Rapid Wien Rapid Wien 2-0 Neftchi Neftchi
Saint Patrick Saint Patrick 0-2 CSKA Sofia CSKA Sofia
Young Boys Bern Young Boys Bern 3-0 KuPS KuPS
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 7-0 Dundee United Dundee United
Kisvarda Kisvarda 2-1 Molde Molde
Gil Vicente Gil Vicente 4-0 Riga FC Riga FC