Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Racing Genk - La Gantoise ()

Yuya Kubo sélectionné avec le Japon

Florent Malicepar Florent Malice
Date
0 réaction
Yuya Kubo sélectionné avec le Japon
Photo: © photonews

L'excellente forme de Yuya Kubo, arrivé cet hiver à La Gantoise, n'a visiblement pas échappé au sélectionneur japonais, qui a décidé d'appeler le joueur.

Yuya Kubo, déjà international japonais par une fois, va pouvoir à nouveau goûter à l'ambiance de la sélection. En grande forme depuis son arrivé à Gand, l'ailier a été appelé par le sélectionneur Vahid Halilhodzic pour les matchs à venir face aux Emirats Arabes Unis et la Thaïlande (23 et 28 mars). Une belle reconnaissance pour lui mais une tuile pour Hein Vanhaezebrouck, qui ne pourra pas compter sur son joueur pendant la préparation des PO1.

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 2 4
2. Slavia Praha Slavia Praha 2 4
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2 1
4. Astana Astana 2 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 6
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 2 2
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2 1
  Groupe C T P
1. Braga Braga 2 6
2. Ludogorets Ludogorets 2 4
3. Istanbul BB Istanbul BB 2 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 2 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. AEK Athènes AEK Athènes 2 4
3. Austria Wien Austria Wien 2 1
4. Rijeka Rijeka 2 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 2 4
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 2
3. Lyon Lyon 2 2
4. Everton Everton 2 1
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2 4
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 2 2
3. FC Copenhague FC Copenhague 2 2
4. Zlín Zlín 2 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2 6
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2 3
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2 3
4. Lugano Lugano 2 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2 4
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 2 0
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 4
2. Konyaspor Konyaspor 2 3
3. Marseille Marseille 2 3
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2 1
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 2 6
2. Zorya Zorya 2 3
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2 1
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 2 1
  Groupe K T P
1. Nice Nice 2 6
2. Lazio Lazio 2 6
3. Vitesse Vitesse 2 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 2 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 6
2. Real Sociedad Real Sociedad 2 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 3
4. Vardar Vardar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 7
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Marseille Germain 5
6. Nice Pléa 4
7. FC Midtjylland Sørloth 4
8. Bate Borisov Ivanić 4
9. Apollon Limassol Schembri 4
10. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4