Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Racing Genk - La Gantoise ()

Yuya Kubo sélectionné avec le Japon

Florent Malicepar Florent Malice
Date
0 réaction
Yuya Kubo sélectionné avec le Japon
Photo: © photonews

L'excellente forme de Yuya Kubo, arrivé cet hiver à La Gantoise, n'a visiblement pas échappé au sélectionneur japonais, qui a décidé d'appeler le joueur.

Yuya Kubo, déjà international japonais par une fois, va pouvoir à nouveau goûter à l'ambiance de la sélection. En grande forme depuis son arrivé à Gand, l'ailier a été appelé par le sélectionneur Vahid Halilhodzic pour les matchs à venir face aux Emirats Arabes Unis et la Thaïlande (23 et 28 mars). Une belle reconnaissance pour lui mais une tuile pour Hein Vanhaezebrouck, qui ne pourra pas compter sur son joueur pendant la préparation des PO1.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
Score total Lokomotiv Moscou 1-8 Atlético Madrid
08/03 19:00 Atlético Madrid Atlético Madrid 3-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Atlético Madrid - Lokomotiv Moscou
15/03 17:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-5 Atlético Madrid Atlético Madrid Lokomotiv Moscou - Atlético Madrid
Score total Zenit St Petersbourg 2-3 RB Leipzig
08/03 21:05 RB Leipzig RB Leipzig 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg RB Leipzig - Zenit St Petersbourg
15/03 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-1 RB Leipzig RB Leipzig Zenit St Petersbourg - RB Leipzig
Score total Dinamo Kiev 2-4 Lazio
08/03 21:05 Lazio Lazio 2-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Lazio - Dinamo Kiev
15/03 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-2 Lazio Lazio Dinamo Kiev - Lazio
Score total Athletic de Bilbao 2-5 Marseille
08/03 21:05 Marseille Marseille 3-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Marseille - Athletic de Bilbao
15/03 19:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-2 Marseille Marseille Athletic de Bilbao - Marseille
Score total Viktoria Plzen 2-3 Sporting Portugal
08/03 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Sporting Portugal - Viktoria Plzen
15/03 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-1 Prol Sporting Portugal Sporting Portugal Viktoria Plzen - Sporting Portugal
Score total Lyon 3-3 CSKA Moscou
08/03 19:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-1 Lyon Lyon CSKA Moscou - Lyon
15/03 21:05 Lyon Lyon 2-3 CSKA Moscou CSKA Moscou Lyon - CSKA Moscou
Score total Arsenal 5-1 AC Milan
08/03 19:00 AC Milan AC Milan 0-2 Arsenal Arsenal AC Milan - Arsenal
15/03 21:05 Arsenal Arsenal 3-1 AC Milan AC Milan Arsenal - AC Milan
Score total Red Bull Salzbourg 2-1 Borussia Dortmund
08/03 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 1-2 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Borussia Dortmund - Red Bull Salzbourg
15/03 21:05 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0-0 Borussia Dortmund Borussia Dortmund Red Bull Salzbourg - Borussia Dortmund
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Athletic de Bilbao Aduriz 11
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 9
3. Jiangsu Suning Boakye 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Lazio Immobile 8
6. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 7
7. Vardar Maksimov 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 7
9. Marseille Germain 7
10. Atlético Madrid Griezmann 6