La nouvelle tombe pour le Club de Bruges, à 24h de son duel européen

La nouvelle tombe pour le Club de Bruges, à 24h de son duel européen
Photo: © photonews

Ce jeudi, le Club de Bruges accueille l'équipe danois de l'AGF Aarhus dans le cadre du 2e tour de qualification pour la Conference League.

En conférence de presse, le coach Ronny Deila avait expliqué que Roman Yaremchuk était "incertain" pour la rencontre de jeudi. "Il ne s'est pas entraîné parce qu'il a un problème avec son genou", avait expliqué Deila ce mercredi. 

La nouvelle est tombée ce soir : Yaremchuk est absent de la sélection pour cette rencontre. Il n'est, selon la liste publiée, "pas en forme à temps pour ce match". C'est également le cas, comme l'avait annoncé Deila, de Ferran Jutgla. L'Espagnol poursuit sa rééducation. 

Un problème en vue pour Bruges ? Car Antonio Nusa, qui est dans la liste, était sorti sur blessure lors de la dernière rencontre amicale. 

Corrigeer
Une erreur dans l'article ci-dessus? Annoncez le ici!

Inscrivez-vous maintenant à la newsletter de Walfoot

Plus de news

Plus de news

Les plus populaires

Conference League

 Second tour
Ballkani Ballkani 23/07 Hamrun Spartans Hamrun Spartans
Differdange Differdange 23/07 Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent
Virtus Virtus 23/07 Flora Tallin Flora Tallin
FK Struga FK Struga 24/07 Pyunik Pyunik
Dinamo Batumi Dinamo Batumi 24/07 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
AEK Athènes AEK Athènes 24/07 Inter Club d'Escaldes Inter Club d'Escaldes
KuPS KuPS 17:00 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL
Zira Zira 17:30 Dunajska Streda Dunajska Streda
Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 18:00 Pafos FC Pafos FC
Bruno's Magpies Bruno's Magpies 18:00 FC Copenhague FC Copenhague
Milsami Orhei Milsami Orhei 18:00 Astana Astana
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 18:30 Brann Brann
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 18:30 Torpedo Torpedo
Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 18:45 Ararat Erevan Ararat Erevan
Paksi SE Paksi SE 19:00 AEK Larnaca AEK Larnaca
Baník Ostrava Baník Ostrava 19:00 Urartu FC Urartu FC
Djurgardens Djurgardens 19:00 Niedercorn Progres Niedercorn Progres
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 19:00 Cherno More Varna Cherno More Varna
Olimpija Olimpija 19:00 Polissya Zhytomyr Polissya Zhytomyr
FC Zurich FC Zurich 19:00 Shelbourne Shelbourne
Brondby Brondby 19:00 Llapi Llapi
F91 Dudelange F91 Dudelange 19:00 BK Hacken BK Hacken
Floriana Floriana 19:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
Maccabi Haifa Maccabi Haifa 19:15 Sabah Sabah
CFR Cluj CFR Cluj 19:30 Neman Grodno Neman Grodno
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948 Sofia 19:30 Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica
Istanbul BB Istanbul BB 19:45 La Fiorita La Fiorita
La Gantoise La Gantoise 20:00 Víkingur Gøta Víkingur Gøta
Sankt Gallen Sankt Gallen 20:00 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Osijek Osijek 20:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki 1923 Kragujevac 20:00 Mornar Mornar
Maribor NK Maribor NK 20:15 CS U Craiova CS U Craiova
Vikingur Reykjavík Vikingur Reykjavík 20:45 Egnatia Rrogozhinë Egnatia Rrogozhinë
Saint Patrick Saint Patrick 20:45 FC Vaduz FC Vaduz
Valur Reykjavík Valur Reykjavík 20:45 Saint Mirren Saint Mirren
Legia Warschau Legia Warschau 20:45 Caernarfon Town Caernarfon Town
FK Sarajevo FK Sarajevo 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava
Hajduk Split Hajduk Split 21:00 HB Tórshavn HB Tórshavn
Zrinjski Zrinjski 21:00 Bravo Bravo
Stjarnan Gardabae Stjarnan Gardabae 21:00 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond
Breidablik Breidablik 21:15 Drita Drita
Drita Drita 30/07 Breidablik Breidablik
Pyunik Pyunik 30/07 FK Struga FK Struga
Flora Tallin Flora Tallin 30/07 Virtus Virtus
Hamrun Spartans Hamrun Spartans 30/07 Ballkani Ballkani
Mornar Mornar 30/07 Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki 1923 Kragujevac
FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi 30/07 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
BK Hacken BK Hacken 31/07 F91 Dudelange F91 Dudelange
Spartak Trnava Spartak Trnava 31/07 FK Sarajevo FK Sarajevo
Astana Astana 01/08 Milsami Orhei Milsami Orhei
Urartu FC Urartu FC 01/08 Baník Ostrava Baník Ostrava
Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent 01/08 Differdange Differdange
Llapi Llapi 01/08 Brondby Brondby
Ararat Erevan Ararat Erevan 01/08 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
Bravo Bravo 01/08 Zrinjski Zrinjski
Levadia Tallinn Levadia Tallinn 01/08 Osijek Osijek
Sabah Sabah 01/08 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
Tobol Kostanay Tobol Kostanay 01/08 Sankt Gallen Sankt Gallen
Polissya Zhytomyr Polissya Zhytomyr 01/08 Olimpija Olimpija
AEK Larnaca AEK Larnaca 01/08 Paksi SE Paksi SE
Pafos FC Pafos FC 01/08 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond 01/08 Stjarnan Gardabae Stjarnan Gardabae
Inter Club d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 01/08 AEK Athènes AEK Athènes
CS U Craiova CS U Craiova 01/08 Maribor NK Maribor NK
Niedercorn Progres Niedercorn Progres 01/08 Djurgardens Djurgardens
Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL 01/08 KuPS KuPS
FC Copenhague FC Copenhague 01/08 Bruno's Magpies Bruno's Magpies
Brann Brann 01/08 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
Torpedo Torpedo 01/08 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
FC Vaduz FC Vaduz 01/08 Saint Patrick Saint Patrick
Cherno More Varna Cherno More Varna 01/08 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Víkingur Gøta Víkingur Gøta 01/08 La Gantoise La Gantoise
Neman Grodno Neman Grodno 01/08 CFR Cluj CFR Cluj
Dunajska Streda Dunajska Streda 01/08 Zira Zira
Shelbourne Shelbourne 01/08 FC Zurich FC Zurich
Caernarfon Town Caernarfon Town 01/08 Legia Warschau Legia Warschau
La Fiorita La Fiorita 01/08 Istanbul BB Istanbul BB
Saint Mirren Saint Mirren 01/08 Valur Reykjavík Valur Reykjavík
Egnatia Rrogozhinë Egnatia Rrogozhinë 01/08 Vikingur Reykjavík Vikingur Reykjavík
HB Tórshavn HB Tórshavn 01/08 Hajduk Split Hajduk Split
Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica 01/08 CSKA 1948 Sofia CSKA 1948 Sofia
Vitória Guimarães Vitória Guimarães 01/08 Floriana Floriana