Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Racing Genk - La Gantoise ()

La Gantoise signe un jeune milieu panaméen

Florent Malicepar Florent Malice
Date
0 réaction
La Gantoise signe un jeune milieu panaméen
Photo: © photonews

Gand prépare déjà l'avenir. Les Buffalos viennent de signer un jeune espoir panaméen.

Ricardo Avila, 20 ans, rejoint Gand en provenance du FC Chorrillo, au Panama. Ce jeune milieu de terrain axial, international espoir panaméen, signe jusqu'en 2019 et devrait constituer un renfort à long terme pour les Buffalos.

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 2 4
2. Slavia Praha Slavia Praha 2 4
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2 1
4. Astana Astana 2 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 6
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 2 2
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2 1
  Groupe C T P
1. Braga Braga 2 6
2. Ludogorets Ludogorets 2 4
3. Istanbul BB Istanbul BB 2 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 2 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. AEK Athènes AEK Athènes 2 4
3. Austria Wien Austria Wien 2 1
4. Rijeka Rijeka 2 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 2 4
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 2
3. Lyon Lyon 2 2
4. Everton Everton 2 1
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2 4
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 2 2
3. FC Copenhague FC Copenhague 2 2
4. Zlín Zlín 2 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2 6
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2 3
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2 3
4. Lugano Lugano 2 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2 4
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 2 0
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 4
2. Konyaspor Konyaspor 2 3
3. Marseille Marseille 2 3
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2 1
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 2 6
2. Zorya Zorya 2 3
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2 1
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 2 1
  Groupe K T P
1. Nice Nice 2 6
2. Lazio Lazio 2 6
3. Vitesse Vitesse 2 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 2 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 6
2. Real Sociedad Real Sociedad 2 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 3
4. Vardar Vardar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 7
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Marseille Germain 5
6. Nice Pléa 4
7. FC Midtjylland Sørloth 4
8. Bate Borisov Ivanić 4
9. Apollon Limassol Schembri 4
10. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4