Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Standard - Akhisar Belediyespor ()

Fabrice N'sakala analyse Akhisarspor : "Le Standard aura des espaces"

Florent Malicepar Florent Malice
Date
0 réaction
Fabrice N'sakala analyse Akhisarspor : "Le Standard aura des espaces"

Fabrice N'sakala évolue en Turquie depuis plusieurs années maintenant et a donc déjà affronté Akhisarspor, qu'il a récemment battu avec son club d'Alanyaspor.

L'ancien joueur d'Anderlecht a battu Akhisarspor ce week-end avec Alanyaspor et n'a pas forcément été impressionné par ce qu'il a vu. "Aucun joueur ne m'a vraiment épaté. On abordait le match avec un peu d'appréhension vu leur résultat récent : tu ne mets pas trois buts au Galatasaray par hasard", déclare Fabrice N'sakala à La Dernière Heure.

Une confirmation qu'Akhisarspor serait plus à l'aise face aux grandes équipes. "En Turquie, c'est un peu à l'anglaise, avec beaucoup de longues courses", analyse l'ex-Mauve. "C'est du non-stop, c'est pour ça qu'il y a beaucoup de nuls avec plusieurs buts. Le Standard aura des espaces dans le dos de la défense". 



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
04/10 16:50 Astana Astana 2-0 Rennes Rennes Astana - Rennes
04/10 18:55 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-2 AEK Larnaca AEK Larnaca Bayer Leverkusen - AEK Larnaca
04/10 18:55 AC Milan AC Milan 3-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus AC Milan - Olympiakos Piraeus
04/10 18:55 Real Betis Real Betis 3-0 F91 Dudelange F91 Dudelange Real Betis - F91 Dudelange
04/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 0-3 Arsenal Arsenal FK Qarabag - Arsenal
04/10 18:55 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1-2 Sporting Portugal Sporting Portugal Vorskla Poltava - Sporting Portugal
04/10 18:55 Anderlecht Anderlecht 0-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Anderlecht - Dinamo Zagreb
04/10 18:55 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Spartak Trnava Spartak Trnava Fenerbahce - Spartak Trnava
04/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 Slavia Praha Slavia Praha Zenit St Petersbourg - Slavia Praha
04/10 18:55 Bordeaux Bordeaux 1-2 FC Copenhague FC Copenhague Bordeaux - FC Copenhague
04/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Red Bull Salzbourg - Celtic Glasgow
04/10 18:55 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-3 RB Leipzig RB Leipzig Rosenborg BK - RB Leipzig
04/10 18:55 FC Zurich FC Zurich 1-0 Ludogorets Ludogorets FC Zurich - Ludogorets
04/10 21:00 Standard Standard 2-1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Standard - Akhisar Belediyespor
04/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 2-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Jablonec 97 - Dinamo Kiev
04/10 21:00 Bate Borisov Bate Borisov 1-4 PAOK PAOK Bate Borisov - PAOK
04/10 21:00 Krasnodar Krasnodar 2-1 Séville Séville Krasnodar - Séville
04/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3-1 KRC Genk KRC Genk Sarpsborg 08 - KRC Genk
04/10 21:00 Malmö Malmö 2-0 Besiktas Besiktas Malmö - Besiktas
04/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4-1 Lazio Lazio Eintracht Francfort - Lazio
04/10 21:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-2 Marseille Marseille Apollon Limassol - Marseille
04/10 21:00 Rangers FC Rangers FC 3-1 Rapid Wien Rapid Wien Rangers FC - Rapid Wien
04/10 21:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 3-3 Villarreal Villarreal Spartak Moscou - Villarreal
04/10 21:00 Chelsea Chelsea 1-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Chelsea - Videoton Szekesfehervar
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5