Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League
Michel Preud'homme décortique les points forts de Krasnodar
par Malik Hadrich
Date
0 réaction

Le coach du Standard Michel Preud'homme décortique les points forts de Krasnodar

Michel Preud'homme décortique les points forts de Krasnodar
Photo: © photonews

Le Standard de Liège est toujours en course pour une qualification en seizièmes de finale de l'Europa League. Il est à égalité de points avec Krasnodar et le FC Séville (6). Pour le match de ce jeudi en Russie, son coach Michel Preud'homme se méfie de certaines qualités de l'adversaire.

Michel Preud'homme n'a pas attendu le match aller pour connaître les particularités de Krasnodar : "On sait que si on laisse cette équipe combiner et qu’on ne la met pas sous pression, on s’expose à d’énormes problèmes. Krasnodar possède des joueurs techniques qui combinent rapidement dans l’axe. On devra, au moins, être au même niveau qu’à l’aller si on veut espérer faire un résultat."

Mais le T1 des Rouches s'attend à une inconnue dans les colonnes de la Dernière Heure / Les Sports : "On avait une bonne approche au match aller mais on doit tenir compte du fait que l’adversaire aura analysé notre prestation. On peut donc s’attendre à des surprises."

Il espère évidemment qu'elles ne seront pas mauvaises...



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
08/11 16:50 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Anderlecht Anderlecht Fenerbahce - Anderlecht
08/11 16:50 Astana Astana 2-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Astana - Jablonec 97
08/11 18:55 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-3 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Apollon Limassol - Eintracht Francfort
08/11 18:55 Lazio Lazio 2-1 Marseille Marseille Lazio - Marseille
08/11 18:55 Malmö Malmö 1-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Malmö - Sarpsborg 08
08/11 18:55 KRC Genk KRC Genk 1-1 Besiktas Besiktas KRC Genk - Besiktas
08/11 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-0 PAOK PAOK Videoton Szekesfehervar - PAOK
08/11 18:55 Krasnodar Krasnodar 2-1 Standard Standard Krasnodar - Standard
08/11 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2-3 Séville Séville Akhisar Belediyespor - Séville
08/11 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Rennes Rennes Dinamo Kiev - Rennes
08/11 18:55 Bate Borisov Bate Borisov 0-1 Chelsea Chelsea Bate Borisov - Chelsea
08/11 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 0-0 Villarreal Villarreal Rapid Wien - Villarreal
08/11 18:55 Spartak Moscou Spartak Moscou 4-3 Rangers FC Rangers FC Spartak Moscou - Rangers FC
08/11 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 5-1 F91 Dudelange F91 Dudelange Olympiakos Piraeus - F91 Dudelange
08/11 21:00 Ludogorets Ludogorets 0-0 AEK Larnaca AEK Larnaca Ludogorets - AEK Larnaca
08/11 21:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 2-5 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Rosenborg BK - Red Bull Salzbourg
08/11 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-1 RB Leipzig RB Leipzig Celtic Glasgow - RB Leipzig
08/11 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 FC Copenhague FC Copenhague Slavia Praha - FC Copenhague
08/11 21:00 Bordeaux Bordeaux 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Bordeaux - Zenit St Petersbourg
08/11 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3-1 Spartak Trnava Spartak Trnava Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
08/11 21:00 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0-1 FK Qarabag FK Qarabag Vorskla Poltava - FK Qarabag
08/11 21:00 Arsenal Arsenal 0-0 Sporting Portugal Sporting Portugal Arsenal - Sporting Portugal
08/11 21:00 Real Betis Real Betis 1-1 AC Milan AC Milan Real Betis - AC Milan
08/11 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-0 FC Zurich FC Zurich Bayer Leverkusen - FC Zurich
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4 9
2. FC Zurich FC Zurich 4 9
3. Ludogorets Ludogorets 4 2
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 4 2
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 12
2. RB Leipzig RB Leipzig 4 6
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 8
2. Slavia Praha Slavia Praha 4 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 4 5
4. Bordeaux Bordeaux 4 1
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 12
2. Fenerbahce Fenerbahce 4 7
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 4 3
4. Anderlecht Anderlecht 4 1
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 4 7
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 4 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 4 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 4 8
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4 7
3. AC Milan AC Milan 4 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 4 0
  Groupe G T P
1. Villarreal Villarreal 4 6
2. Rangers FC Rangers FC 4 5
3. Spartak Moscou Spartak Moscou 4 5
4. Rapid Wien Rapid Wien 4 4
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4 12
2. Lazio Lazio 4 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 1
4. Marseille Marseille 4 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 4 7
2. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 4 5
3. Malmö Malmö 4 5
4. Besiktas Besiktas 4 4
  Groupe J T P
1. Séville Séville 4 9
2. Krasnodar Krasnodar 4 9
3. Standard Standard 4 6
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 4 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 8
2. Astana Astana 4 8
3. Rennes Rennes 4 3
4. Jablonec 97 Jablonec 97 4 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 4 12
2. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 4 6
3. PAOK PAOK 4 3
4. Bate Borisov Bate Borisov 4 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Séville Sarabia 7
3. Start Akinyemi 7
4. Sarpsborg 08 Mortensen 7
5. KRC Genk Trossard 7
6. Molde Hestad 7
7. Trickovski 7
8. Domžale Mance 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5