Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Club Brugge - Red Bull Salzbourg ()

Jan Breydel
Inconnu Olympialaan 74 St.-Andries (Brugge) 8200
Spectateurs: 16457
Les Pays-Bas et de nombreux scouts de grands clubs européens présent à Bruges ce jeudi soir
par Alexandre Fiammetti
Date
0 réaction

Erwin van de Looi sera présent pour suivre les prestations de Vormer et de Denswil

Les Pays-Bas et de nombreux scouts de grands clubs européens présent à Bruges ce jeudi soir
Photo: © photonews

Ce jeudi soir, le Club de Bruges accueille le RB Salzburg dans le cadre des seizièmes de finale de l'Europe League. Une jolie affiche qui attire du beau monde.

Ce jeudi soir au Jan Breydel, il y aura de nouveau beaucoup de scouts. Parmi eux, la Fédération néerlandaise de football avec la présence d'Erwin van de Looi, scout et entraîneur des U21 néerlandais. Il sera présent à Bruges pour suivre les prestations de Ruud Vormer et de Stefano Denswil. À savoir que les Pays-Bas disputeront leurs premiers matchs de qualifications pour le Championnat d'Europe contre la Biélorussie et l'Allemagne fin mars.

De nombreux grands clubs européens sont également présents. Le FC Barcelone, le PSG, Dortmund, Tottenham, Manchester United, Arsenal et Chelsea entre autres.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
12/02 18:55 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Fenerbahce - Zenit St Petersbourg
14/02 18:55 Lazio Lazio 0-1 Séville Séville Lazio - Séville
14/02 18:55 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Olympiakos Piraeus - Dinamo Kiev
14/02 18:55 Rennes Rennes 3-3 Real Betis Real Betis Rennes - Real Betis
14/02 18:55 Krasnodar Krasnodar 0-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Krasnodar - Bayer Leverkusen
14/02 18:55 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 KRC Genk KRC Genk Slavia Praha - KRC Genk
14/02 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 0-1 Inter Inter Rapid Wien - Inter
14/02 18:55 Bate Borisov Bate Borisov 1-0 Arsenal Arsenal Bate Borisov - Arsenal
14/02 18:55 Galatasaray Galatasaray 1-2 SL Benfica SL Benfica Galatasaray - SL Benfica
14/02 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-1 Villarreal Villarreal Sporting Portugal - Villarreal
14/02 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-2 Valencia CF Valencia CF Celtic Glasgow - Valencia CF
14/02 21:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Shakhtar Donetsk - Eintracht Francfort
14/02 21:00 FC Zurich FC Zurich 1-3 Napoli Napoli FC Zurich - Napoli
14/02 21:00 Malmö Malmö 1-2 Chelsea Chelsea Malmö - Chelsea
14/02 21:00 Club Brugge Club Brugge 2-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Club Brugge - Red Bull Salzbourg
14/02 21:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Viktoria Plzen - Dinamo Zagreb
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Séville Sarabia 8
3. Trickovski 8
4. KRC Genk Trossard 8
5. Séville Ben Yedder 8
6. Start Akinyemi 7
7. AGF Mortensen 7
8. Molde Hestad 7
9. Red Bull Salzbourg Dabbur 7
10. Chelsea Giroud 6