Voici les résultats du premier tour de la Coupe de Belgique et le programme du second tour

Manuel Gonzalez
Manuel Gonzalez
| 0 réaction
Voici les résultats du premier tour de la Coupe de Belgique et le programme du second tour
Photo: © photonews

La premier tour de la Crocky Cup a débuté ce week-end. Dimanche prochain aura lieu le second tour avec l'entrée en lice d'équipes de D2 Amateurs.

Voici les résultats du premier tour :

Chaumont – OP.-WÉRIS (tab 2-4) 0-0

STER-FRANCORCHAMPS – Florenville 2-1

LIBRAMONT – Mormont A 2-1

ROCHEFORTOISE J. – Vyle-Tharoul 4-3

Malmundaria – ETHE (tab 2-4) 2-2

Libin – CINEY 0-4

Bercheux – ROCHERATH 3-6

TEMPLIERS-NANDRIN – Loyers (3-0) 1-1

Vaux – ST-LOUIS-ST-LÉGER 2-3

Nassogne – FCB SPRIMONT 0-3

Butgenbach – HABAY-LA-NEUVE 1-4

Mormont B – CS ANDENNAIS 1-3

MEIX-DT-VIRTON – ROC Rochois 4-0

AYWAILLE – SC Muno 17-0

UNITED RICHELLE – FC De Goé 6-1

Horion – UCE LIÈGE 2-7

ETOILE FAIMES – JS Eghezée 5-1

HEUR-TONGEREN – Sport Liège  14-0

Huy – GRAND-LEEZ (3-4) 1-1

Vliermaal – HUVO JEUK (4-5) 0-0

J. Tavietoise – BILZERSE W. 0-4

JODOIGNE – Elsautoise 5-1

OUPEYE – Warnant (5-3) 0-0

WELLEN – FC Eupen 4-0

HERSTAL – Herderen-Millen 6-2

Walhain – Alken annulé

RAEREN-EYNATTEN – Wanze/B-O 2-1

JEUN. AISCHOISE – Jehaytois 4-1

HELCHTEREN – Opglabbeek 5-1

HOUTVENNE – Berg en Dal 4-2

De Kempen – VK Beringen () 1-1

BETEKOM – Geetbets 8-1

Torpedo Hasselt – E. TERMIEN 0-2

Schriek – KESSELT (2-4) 1-1

FC TURNHOUT – Herk-De-Stad 5-1

WEERSTAND KOERSEL – Houtem 6-2

HEUSDEN-ZOLDER – Sp. Wijchmaal 6-1

Bokrijk Sport – EENDR. STEVOORT 1-3

WS DESSEL – Stal Sp. Koersel 6-1

Leopoldsburg – ESPERANZA PELT 0-1

FC Baal – FC DIEST 0-8

FC LILLE – St. Elen 3-0

LINDEN – Park Houthalen 2-0

TERVUREN-D. – Bert.-Leefdaal (6-5) 1-1

PAC Buzet – RC ETTERBEEK 1-2

VILLERS LA VILLE- ES La Molignée 3-1

CS Wépion – WAVRE SPORTS 0-2

Anderlues – IXELLES SC 1-2

Stockel – Manage (11-10) 2-2

La Hulpe – RUS BIESME 1-4

Ophain – GREUNSJOTTERS VOSSEM 0-2

GOSSELIES – Nismes 4-2

RHODIENNE-DE HOEK – SC Neffe 4-0

Entité Floreffe – LÉOPOLD 1-2

Spy – RHISNE 0-2

Genappe – TEMPO OVERIJSE 0-3

LASNE OHAIN – SC Montignies 3-1

FC TOURNAI – Maarkedal 6-1

Naast – HUIZINGEN 0-1

PERUWELZ – Vacresse 3-1

MOLENBAIX – SG Tertre-Hautrage B 4-1

CS BRAINOIS – Le Roeulx 3-0

ST-SYMPHORIEN – Hyon-Quaregnon 5-1

SG TERTRE-HAUTRAGE – Trivières 7-0

KV Zuun – HORNU 0-2

Bos. Frameries – STADE BRAINOIS 0-7

QUEVY-MONS – Et. Brainoise 7-1

TOLLEMBEEK – US Neufvilloise 2-0

RUS BELOEIL – Pays Vert 2-0

Paturages – OLSA BRAKEL 0-3

VLAAMSE ARDENNEN – SC Jemappes 5-1

OOSTKAMP – Lendelede Sport 8-1

Adegem – EXC. MARIAKERKE 1-5

Wielsbeke A – LAUWE 0-2

TORHOUT 1992 – Kleit Maldegem 3-1

SASSPORT BOEZINGE – Nieuwkerke 2-0

OOSTNIEUWKERKE – Poperinge 3-1

EENDRACHT AALTER – RC Lauwe 3-1

St-Joris Sleidinge – DRONGEN 1-2

WINGENE – Eendracht Wervik 2-1

Oostduinkerke – BLANKENBERGE (1-4) 0-0

Vlamertinge – DOTTIGNIES SP. 1-2

DADIZELE – Comines-Warneton 6-1

JONG ZULTE – FC Lembeke 2-1

RACING WAREGEM – Kortemark 2-1

BAMBRUGGE – Groot Dilbeek 2-0

WOLVERTEM MERCH. – K.-Meldert 4-1

Hoger Op Kalken – J. LEDE 0-2

MARIEKERKE – Schelle Sport 6-1

BORNEM – Wintam Eikevliet 5-1

Kobbegem – ELENE-GROTENBERGe 0-7

SVELTA MELSELE – Vrasene 3-1

Eendr. Zele – VK NINOVE 0-2

SV Zaffelare – FC LEBBEKE 1-4

AVANTI STEKENE – RV Hoboken 4-1

VV ZELZATE – Edeboys 5-0

LOCHRISTI – AV Dendermonde 2-1

Voorde Appelterre – FC WETTEREN 1-4

Woluwe-Zaventem – ST-LENAARTS 1-6

Zandhovense – RC MALINES 1-4

FC NIJLEN – Kosova Schaerbeek 2-1

SINT-JOB – Crossing Schaerbeek 2-1

Minderhout VV – KONTICH FC 1-2

KAMPENHOUT – Ganshoren (2-1) 0-0

Anderlecht-Milan – BERG-OP 0-5

E. Bouwel – STADE EVEROIS (1-2) 2-2

LOENHOUT – Saint-Josse (5-4) 1-1

WOMMELGEM – Eppegem (5-4) 2-2

ZWARTE LEEUW – Putte 7-0

LYRA-LIERSE – Zandvliet Sport 4-0

VNA WORTEL – RSD Jette  (tab 4-2) 1-1

Hoger Op Veltem – CITY PIRATES 0-3

Voici le programme du deuxième tour (dimanche) :

FC Tournai – Tirlemont

Solières Sport – Kesselt

FCB Sprimont – Oostkamp

Blankenberge – Libramont

RC Harelbeke – UCE Liège

Weerstand Koersel – Wavre Sports

Kontich FC – Olympia Wijgmaal

SV Temse – RC Etterbeek

Union Lasne Ohain – HEUR-Tongeren

RUS Beloeil – RC Gand

FC Lebbeke – Tollembeek

Oostnieuwkerke – Etoile Faimes

Ciney – Bilzerse Waltwilder

Raal – Tempo Overijse

Peruwelz – De Kempen/VK Beringen

Stockay-Warfusée – VK Ninove

St-Lenaarts – Izegem-Ingelmunster

Hornu – Aywaille

Huvo Jeuk – Loenhout

Bocholter – Villers la Ville

Westhoek – Lyra-Lierse

Spouwen-Mopertingen – Eendracht Aalter

SK Renaix – RUS Biesme

Londerzeel SK – Heusden-Zolder

WS Dessel -St-Symphorien

Bornem – Wingene

SG Tertre-Hautrage – Gullegem

Dikkelvenne – Exc. Mariakerke

Tervuren-D. – Meux

CS Brainois – Torhout 1992

Duffel – United Richelle

Helchteren – Vlaamse Ardennen

Habay-la-Neuve – Ethe

Stade Everois – Meix-dt-Virton

Sp. St-Nicolas – Walhain/Alken

Berchem Sport – Dadizele

Rochefortoise – Rebecq

Zwarte Leeuw – Onhaye

Verlaine – Huizingen

Raeren-Eynatten – Jeun. Aischoise

US Givry – Stockel

Namur FlV – Ster-Francorchamps

Jong Zulte – RC Hamoir

Couvin-Mariembourg – Sassport Boezinge

Lochristi – Cappellen FC

Sp. Hasselt – FC Wetteren

Bambrugge – Houtvenne

Hades Kiewit Hasselt – Olsa Brakel

Elene-Grotenberg – FC Nijlen

VV Zelzate – FC Turnhout

SV Audenaerde – VNA Wortel

Acren Lessines – Avanti Stekene

FC Diest – Mariekerke

Léopold – SV Geel

VV Vosselaar -Linden

Lauwe – Wolvertem Merchtem

Greunsjotters Vossem – Ixelles SC

Pepingen-Halle – Berg-Op

FC Lille – Vigor Hamme

Dottignies Sp. – Racing Waregem

Eendr. Stevoort – Oupeye

Hoogstraten VV -Molenbaix

Gosselies – Templiers-Nandrin

Rhodienne-De Hoek – Wellen

Eendracht Alost – City Pirates

Menin – CS Andennais

Drongen – Entente Durbuy

Francs Borains – Betekom

ST-Louis-ST-Léger – Herstal

Oppagne-Wéris – Sparta Petegem

Merelbeke – Quevy-Mons

E. Termien – Esperanza Pelt

J. Lede – Svelta Melsele

V. Zwevezele – Sp. Kampenhout

Diegem Sp. – Stade Brainois

Jodoigne – FC Tilleur

Wommelgem – Stade Waremmien

Knokke FC – RC Malines

Sint-Job – Rhisne

Recevez les articles de votre équipe préférée par mail

Plus d'infos

Plus d'infos