D1 amateurs

Deviens fan de D1 amateurs!
Facebook
RSS Feed van D1 amateurs Enregistrer le calendrier de D1 amateurs

Classement

Betfirst
  Equipe T G P P B P =
1. Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 30 19 5 6 62-28 62 34
2. SK Deinze SK Deinze 30 17 8 5 53-30 59 23
3. Virton Virton 30 15 9 6 42-20 54 22
4. Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 30 13 9 8 42-36 48 6
5. Rupel Boom Rupel Boom 30 13 6 11 44-40 45 4
6. FC Liège FC Liège 30 11 8 11 41-35 41 6
7. RFC Seraing RFC Seraing 30 10 11 9 46-40 41 6
8. RWDM RWDM 30 11 7 12 39-45 40 -6
9. FCV Dender EH FCV Dender EH 30 10 10 10 42-40 40 2
10. KSK Heist KSK Heist 30 10 8 12 29-44 38 -15
11. Chatelet SC Chatelet SC 30 9 9 12 30-37 36 -7
12. Dessel Sport Dessel Sport 30 9 8 13 30-39 35 -9
13. SV Oudenaarde SV Oudenaarde 30 10 4 16 37-59 34 -22
14. Geel Geel 30 9 4 17 42-62 31 -20
15. Eendracht Alost Eendracht Alost 30 7 10 13 35-49 31 -14
16. Knokke Knokke 30 6 6 18 35-45 24 -10
Calendrier / Résultats foot Betfirst
27/04 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-1 KSK Heist KSK Heist Lierse Kempenzonen - KSK Heist
27/04 20:00 Geel Geel 3-3 FCV Dender EH FCV Dender EH Geel - FCV Dender EH
27/04 20:00 FC Liège FC Liège 0-1 Virton Virton FC Liège - Virton
27/04 20:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 0-2 Dessel Sport Dessel Sport Eendracht Alost - Dessel Sport
27/04 20:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 2-0 RWDM RWDM SV Oudenaarde - RWDM
27/04 20:00 Rupel Boom Rupel Boom 2-0 RFC Seraing RFC Seraing Rupel Boom - RFC Seraing
27/04 20:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 1-1 SK Deinze SK Deinze Thes Sport Tessenderlo - SK Deinze
27/04 20:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-0 Knokke Knokke Chatelet SC - Knokke
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 30 62
2. SK Deinze SK Deinze 30 59
3. Virton Virton 30 54
4. Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 30 48
5. Rupel Boom Rupel Boom 30 45
6. FC Liège FC Liège 30 41
7. RFC Seraing RFC Seraing 30 41
8. RWDM RWDM 30 40
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. FC Liège Bangoura 2
2. FC Liège Teruel Diaz 2
3. Rupel Boom Spaenhoven 1
4. Virton Lazaar 1
5. FCV Dender EH M'Barki 1
6. FCV Dender EH Hias 1
7. RFC Seraing Al Badaoui 1
8. RFC Seraing Moulhi 1