Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Classement

  Equipe T G P P B P =
1. KRC Genk KRC Genk 10 8 2 0 31-10 26 21
2. Club Brugge Club Brugge 10 8 1 1 28-10 25 18
3. Anderlecht Anderlecht 10 6 2 2 19-10 20 9
4. Antwerp Antwerp 10 5 4 1 14-8 19 6
5. Standard Standard 10 5 3 2 17-10 18 7
6. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 4 5 1 14-9 17 5
7. Ostende Ostende 10 4 2 4 14-17 14 -3
8. La Gantoise La Gantoise 10 4 2 4 19-21 14 -2
9. Cercle de Bruges Cercle de Bruges 10 3 3 4 11-18 12 -7
10. KV Courtrai KV Courtrai 10 3 2 5 13-17 11 -4
11. Charleroi Charleroi 10 3 2 5 13-14 11 -1
12. Eupen Eupen 10 3 1 6 13-22 10 -9
13. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 1 6 3 12-14 9 -2
14. Lokeren Lokeren 10 1 2 7 8-20 5 -12
15. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 1 2 7 13-27 5 -14
16. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 1 1 8 4-16 4 -12
Calendrier / Résultats foot
19/10 20:30 Club Brugge Club Brugge - Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Club Brugge - Waasland-Beveren
20/10 18:00 Excel Mouscron Excel Mouscron - Standard Standard Facebook Excel Mouscron - Standard
20/10 20:00 KV Courtrai KV Courtrai - Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook KV Courtrai - Sint-Truiden
20/10 20:00 Antwerp Antwerp - Lokeren Lokeren Facebook Antwerp - Lokeren
20/10 20:30 KRC Genk KRC Genk - Eupen Eupen Facebook KRC Genk - Eupen
21/10 14:30 Anderlecht Anderlecht - Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Anderlecht - Cercle de Bruges
21/10 18:00 Ostende Ostende - La Gantoise La Gantoise Facebook Ostende - La Gantoise
21/10 20:00 Charleroi Charleroi - Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Charleroi - Zulte Waregem
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 10 26
2. Club Brugge Club Brugge 10 25
3. Anderlecht Anderlecht 10 20
4. Antwerp Antwerp 10 19
5. Standard Standard 10 18
6. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
7. Ostende Ostende 10 14
8. La Gantoise La Gantoise 10 14
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Anderlecht Santini 8
2. KRC Genk Trossard 6
3. Club Brugge Ferreira Da Silva 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. KRC Genk Malinovskiy 5
6. Anderlecht Dimata 5
7. Antwerp Owusu 5
8. Standard Emond 5