Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Calendrier / Résultats foot

05/10 20:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-1 Charleroi Charleroi Facebook Cercle de Bruges - Charleroi
06/10 18:00 Eupen Eupen 1-2 Antwerp Antwerp Facebook Eupen - Antwerp
06/10 20:00 Lokeren Lokeren 1-3 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Lokeren - KV Courtrai
06/10 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Sint-Truiden - Excel Mouscron
06/10 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-1 Ostende Ostende Facebook Waasland-Beveren - Ostende
07/10 14:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Zulte Waregem - Anderlecht
07/10 18:00 Standard Standard 3-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Standard - Club Brugge
07/10 20:00 La Gantoise La Gantoise 1-5 KRC Genk KRC Genk Facebook La Gantoise - KRC Genk
Calendrier / Résultats foot Betfirst
17/03 18:00 Club Brugge Club Brugge 1-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Club Brugge - Excel Mouscron
17/03 18:00 Standard Standard 4-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Standard - Waasland-Beveren
17/03 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Antwerp Antwerp Facebook KV Courtrai - Antwerp
17/03 18:00 Ostende Ostende 0-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Ostende - Anderlecht
17/03 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-3 KRC Genk KRC Genk Facebook Zulte Waregem - KRC Genk
17/03 18:00 Lokeren Lokeren 3-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Lokeren - Cercle de Bruges
17/03 18:00 Charleroi Charleroi 1-2 Eupen Eupen Facebook Charleroi - Eupen
17/03 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-2 La Gantoise La Gantoise Facebook Sint-Truiden - La Gantoise
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 22
2. Zulte Waregem Harbaoui 20
3. Sint-Truiden Kamada 15
4. Anderlecht Santini 14
5. KRC Genk Trossard 13
6. Charleroi Osimhen 13
7. Standard Emond 13
8. Club Brugge Vanaken 13