Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Calendrier / Résultats foot

07/12 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 2-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Waasland-Beveren - Club Brugge
08/12 18:00 KRC Genk KRC Genk 1-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook KRC Genk - KV Courtrai
08/12 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Excel Mouscron - Zulte Waregem
08/12 20:00 Ostende Ostende 1-0 Lokeren Lokeren Facebook Ostende - Lokeren
08/12 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-1 Standard Standard Facebook Sint-Truiden - Standard
09/12 14:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-3 Antwerp Antwerp Facebook Cercle de Bruges - Antwerp
09/12 18:00 Anderlecht Anderlecht 1-1 Charleroi Charleroi Facebook Anderlecht - Charleroi
09/12 20:00 La Gantoise La Gantoise 2-0 Eupen Eupen Facebook La Gantoise - Eupen
Calendrier / Résultats foot
18/01 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-3 KRC Genk KRC Genk Facebook Sint-Truiden - KRC Genk
19/01 18:00 Standard Standard 2-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Standard - KV Courtrai
19/01 20:00 Eupen Eupen 4-1 Lokeren Lokeren Facebook Eupen - Lokeren
19/01 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Waasland-Beveren - Cercle de Bruges
19/01 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Antwerp Antwerp Facebook Zulte Waregem - Antwerp
20/01 14:30 Club Brugge Club Brugge 0-1 Charleroi Charleroi Facebook Club Brugge - Charleroi
20/01 18:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Anderlecht Anderlecht Facebook La Gantoise - Anderlecht
20/01 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 2-1 Ostende Ostende Facebook Excel Mouscron - Ostende
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 22 51
2. Club Brugge Club Brugge 22 41
3. Antwerp Antwerp 22 41
4. Standard Standard 22 39
5. Anderlecht Anderlecht 22 34
6. La Gantoise La Gantoise 22 34
7. Charleroi Charleroi 22 33
8. Sint-Truiden Sint-Truiden 22 33
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 16
2. Anderlecht Dimata 13
3. Anderlecht Santini 11
4. Zulte Waregem Harbaoui 11
5. KRC Genk Trossard 10
6. Sint-Truiden Kamada 10
7. Charleroi Benavente Bristol 9
8. KRC Genk Malinovskiy 8