Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Calendrier / Résultats foot

21/09 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-2 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Zulte Waregem - KV Courtrai
22/09 18:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-1 Charleroi Charleroi Facebook Waasland-Beveren - Charleroi
22/09 20:00 Eupen Eupen 1-2 Ostende Ostende Facebook Eupen - Ostende
22/09 20:00 Lokeren Lokeren 0-0 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Lokeren - Excel Mouscron
22/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-0 Antwerp Antwerp Facebook Sint-Truiden - Antwerp
23/09 14:30 La Gantoise La Gantoise 0-4 Club Brugge Club Brugge Facebook La Gantoise - Club Brugge
23/09 18:00 Anderlecht Anderlecht 2-1 Standard Standard Facebook Anderlecht - Standard
23/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-5 KRC Genk KRC Genk Facebook Cercle de Bruges - KRC Genk
Calendrier / Résultats foot Betfirst
17/03 18:00 Club Brugge Club Brugge 1-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Club Brugge - Excel Mouscron
17/03 18:00 Standard Standard 4-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Standard - Waasland-Beveren
17/03 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Antwerp Antwerp Facebook KV Courtrai - Antwerp
17/03 18:00 Ostende Ostende 0-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Ostende - Anderlecht
17/03 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-3 KRC Genk KRC Genk Facebook Zulte Waregem - KRC Genk
17/03 18:00 Lokeren Lokeren 3-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Lokeren - Cercle de Bruges
17/03 18:00 Charleroi Charleroi 1-2 Eupen Eupen Facebook Charleroi - Eupen
17/03 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-2 La Gantoise La Gantoise Facebook Sint-Truiden - La Gantoise
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 25
2. KRC Genk Samatta 23
3. Anderlecht Santini 16
4. Charleroi Osimhen 16
5. Sint-Truiden Kamada 15
6. KV Courtrai Avenatti Dovillabichus 15
7. KRC Genk Trossard 14
8. Zulte Waregem Bongonda 14